21-02-2015_15Фестиваль военно-патриотичес-кой песни с таким названием провели накануне дня воина-интернационалиста в Атаманском Доме культуры,  он был посвящён защитникам Родины.
На концерте выступили Сергей Бяков, Павел Постевой, Татьяна Субботовская, Наталья Пронько, Захар и Алёна Шакуевы, Дарья Дворецкая, Капитолина Кущ, Лидия Пичко, Людмила Дегтярёва, ансамбль «Хорошее настроение» и народный хор Атаманского ДК (руководитель К. Кущ). Трогательно и эмоционально поведали они историю своей страны.
Руководитель клубного объединения «Патриот» Светлана Анатольевна Хлебко  и его участники собрали в зале тех, кто не понаслышке знает о войне. Каждый год приходят на встречу воины-афганцы и их родные. Это Сергей Жуков, Сергей Курочкин, Анатолий Сапанжа, Александр Степанченко, Владимир Гринёв, Николай Евтенко, Александр Костюченко, Владимир Тарасов, брат погибшего Александра Толстушко – Валерий, вдова воина-афганца Николая Погибы – Наталья Николаевна.
На вечере присутствовала  и Наталья Дмитриевна Шитик.  17 мая 2004 года в Урус-Мартанском районе Чеченской Республики при ведении боевых действий погиб её сын. За мужество и героизм, проявленные при исполнении боевой службы, младший сержант Виктор Шитик награждён орденом Мужества (посмертно).
Любовь Алексеевна и Михаил Павлович Пронько тоже не дождались сына из армии, хоть и служил он в мирное время. Наталья Евгеньевна Герасимова, Екатерина Александровна Дягилева, Людмила Степановна и Анатолий Михайлович Федосенко потеряли сыновей уже после войны.
Выражаем благодарность ООО «Атаманское» за оказанную материальную поддержку в проведении фестиваля.
Д. Дворецкая,  сотрудник ДК.
Ст. Атаманская.