21-02-2015_31Такой вопрос я адресовала павловчанам накануне праздника.
Елена, предприниматель: «Лучше сказать, за что уважаю. За силу, когда мужчины ее направляют на защиту слабых. Иногда слышу, как женщины осуждают противоположный пол, но в тяжелую минуту куда они бегут? К мужчине, под крылышко спрятаться».
Татьяна, продавец: «За то, что они есть, со всеми недостатками и достоинствами. Мои любимые мужчины – муж, сын, брат, племянники».
Наталья, воспитатель в детском саду: «За ум, чувство юмора, храбрость. Настоящий мужчина должен уметь защитить свой дом, свою женщину, свою страну».
Валентина, бухгалтер: «В первую очередь мужчины участвуют во всех спасательных, боевых, защитных операциях. Да и есть много вещей, которые не по плечу женщинам и детям. Например, работа, требующая физической силы – строительство, ремонт… Каждый ребенок смотрит на своего отца, подражает ему. Хоть целый день проведи мама с сыном, а он всё равно спросит, где папа».
Алла, медсестра: «Любят не за что-то, а вопреки чему-либо. Я свой выбор сделала против воли родителей и по любви. У мужа ни квартиры, ни высокой зарплаты. Сейчас снимаем жилье, вместе преодолеваем трудности. Права я или нет, время покажет».
Легко ли сегодня быть мужчиной? А на этот вопрос ответили представители сильной половины человечества.
Николай Иванович, офицер запаса: «Никогда не было легко. Еще в древности предок должен был убить мамонта и накормить семью. Мужчина и сегодня добытчик. Деньги просто так не даются, да и даму сердца конфетками и цветами не завоюешь. Вон и статистика говорит, что мужчины умирают раньше, значит, нелегко им».
Александр, электрик: «Смотря какую ответственность берешь на себя. Можешь ли ты заботиться о близких, вкалывать на работе, быть честным и предприимчивым… Настоящие мужики легких путей не выбирают».
Андрей, казак: «Тяжело. Мы ведь с Марса, а женщины – с Венеры. Не понимаем мы их запросы, логику, душу до конца, но все равно они нам придают сил, нацеливают».
Сергей, предприниматель: «Женщинам труднее. На них и на нас сегодня ложится равная нагрузка, а то и больше. И это неправильно. Не нойте, мужики!».
З. Чукина, нешт. корреспондент.