В этом году в ходе реализации семейного спортивного проекта «Папа, мама, я – самая спортивная семья!» запланировано проведение трёх спортивных праздников. Первый из них состоялся в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
На арене спортивного комплекса районного центра встретились четыре команды отцов и сыновей, представлявших СШ № 2,                № 6, № 11 и № 12 в семейной эстафете «Супер папа, супер я!».
21-02-2015_11С приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник управления образованием Н.А. Просина: «Не столь важно, кто станет победителем в этих соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю всем успеха!».
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на скакалках, исполнением акробатических элементов, требующих предварительной физической подготовки. В ходе соревнований все очень старались, поддерживали товарищей по команде одобрительными возгласами и аплодисментами. Болельщики тоже бурно сопереживали участникам.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Выявить лидеров в первых конкурсах не удавалось, и интрига сохранялась до последнего задания.
Пока судейская коллегия подводила итоги, всем зрителям и участникам было предложено поучаствовать в зажигательной зарядке.
Победила команда «Лучшие» средней школы № 2 – Игорь и Павел Пономарь, Владимир и Иван Олефир, Алексей и Илья Якунины.
Второе место заняла команда «Смелые» средней школы № 11 – Анатолий и Илья Калач, Михаил и Матвей Ракитские, Денис и Кирилл Сухановы.
Третьей стала команда «Победа» средней школы № 12 – Гурген и Оганнес Наслян, Дмитрий и Александр Черкашины, Александр и Артем Рубан.
И на почётном четвёртом месте оказалась команда «Молния» средней школы № 6 – Сергей и Вячеслав Коржовы, Артур и Давид Перимовы, Сергей и Артем Улисковские.
Команды были награждены дипломами управления образованием администрации района. Но самой большой наградой этого дня для участников и зрителей была порция хорошего настроения. Впереди нас ждет очередное, не менее захватывающее событие – спортивная эстафета мам и дочек «Супер мама, супер я!».
И. Раздымахо,
ведущий специалист управления             образованием.
***
Семейная эстафета прошла во всех школах, в том числе и в нашей.
Соревновались команды первоклассников и их пап. Они показали отличную физическую подготовку и выносливость. В итоге победителем в школьном этапе стала команда 1б класса (Владимир Тишко с сыном Андреем). Второй была команда 1а класса (Александр Сырой с сыном  Никитой), на третьем месте оказалась команда 1в класса (Станислав Катаев с сыном Павлом).
Победители школьного этапа эстафеты участвовали в зональном, который проходил в СШ № 2 ст. Павловской. Там они показали второй результат.
Мы благодарим отцов, ведущих здоровый образ жизни и достойно воспитывающих детей.
Н. Хрипина,
педагог СШ № 3.