была организована в фойе СШ № 3.
В оконных проёмах выставлены портреты прославленных полководцев, представлены военные атрибуты. Внимание зрителей привлекает и карта России с городами-героями.
Особенно активна в её оформлении была учитель искусства Н.В. Гончарова.
План на целый год
Мероприятия, посвящённые 70-летней годовщине Великой Победы, запланированы в районе на целый год.
В план вошли фестивали солдатской песни, краевые акции, шествия, уроки мужества, дни воинской славы, парады, вахта памяти, чествования ветеранов, благоустройство памятных мест, воинских захоронений и мемориалов, просмотр кинофильмов и проведение круглых столов, автопробег, игра «Зарница», высадка аллеи памяти, творческие конкурсы учащейся молодёжи и многое другое. Участие в мероприятиях принимает молодёжь всего района. Она будет задействована в поисковой работе и краевом слёте.
В Новолеушковской школе-интернате и Павловском социально-реабилитационном центре для детей с февраля по май проведут более 130 мероприятий патриотической направленности.
Пройдут благотворительные акции, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн и конфликтов. Будут организованы выставки рисунков и фотографий.
На сайте каждого детского учреждения размещается информация о проведении месячника. Планируется выпуск электронного педагогического журнала на военную тематику.
Работники музеев, библиотекари и специалисты культурно-развлекательных центров района организуют конкурсы и выставки, концерты и народные гулянья. Запланировано шествие трудовых коллективов и дней воинской славы.
Зажгли свечи
На площади Победы недавно побывали самые маленькие павловчане.
Воспитанники детского сада № 26 «Дюймовочка» (руководитель Т.Н. Белоус) колонной прошли по центральной улице станицы и зажгли свечи у мемориального комплекса в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Н. Тарасенко.
Фото М. Касьяна.