Избавят людей от очереди многофункциональные центры, или коротко МФЦ, в которых планируется сосредоточить документооборот между ведомствами и населением.

Проблема очередей в различного рода государственных учреждениях, оказывающих услуги населению, на протяжении десятилетий оставалась одной из основных.

Правильная организация и тесное взаимодействие отделения УФМС и МФЦ позволит минимизировать нагрузку на сотрудников подразделения миграционной службы по приёму граждан и значительно уменьшит очереди в подразделениях.

Сегодня получить государственную услугу в Павловском районе по регистрационному учёту по месту жительства и пребывания, по миграционному учёту и замене паспорта граждане могут не только в подразделении миграционной службы местного отделения УФМС, но и в многофункциональном центре МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11.

От заявителя требуется подать необходимый комплект документов и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу проводят сотрудники МФЦ и подразделения миграционной службы.

Все интересующие вопросы по работе МФЦ можно задать по телефонам: 8(86191) 5-45-95 или 8(86191) 5-23-28.

И. Фоменко,

начальник ОУФМС России по Краснодарскому краю.