Этап Гран-при, посвящённый Дню защитника Отечества, собрал одиннадцать участников.

На чёрно-белых полях развернулась бескомпромиссная борьба. О чём свидетельствуют всего две ничьи. И они как раз и пришлись на долю победителя прошедшего этапа.

Д. Кашкаха набрал 6 очков из 7 во28-02-2015_08зможных и возглавил турнирную таблицу. А. Гуков и Б. Натальный заработали по 5,5 очка. Однако по дополнительным показателям позиции между ними распределились в вышеперечисленном порядке. Д. Щербак, В. Касатонов и В. Давиденко, занявшие с четвёртого по шестое места, записали в актив поощрительные баллы.

Итак, лидирует Д. Кашкаха – 18 баллов. На второй позиции А. Гуков, третье место у Б. Натального. Они набрали соответственно 10 и 9,5 очка. В пятёрку входят Д. Щербак и В. Касатонов, в активе которых 6,5 и 5 баллов соответственно.

Очередной этап состоится 9 марта и будет посвящён прекрасным дамам. А 1 марта мы приглашаем школьников поучаствовать в открытом первенстве Павловского района. Соревнование проводится в двух возрастных группах: младшая – 1- 4-е классы и старшая – от 5-го класса и выше. Регистрация начнется в 10.00 в шахматном клубе Дворца культуры.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.