27 февраля в редакции «Единства» побывали руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова, главный редактор газеты «Кубанские новости» Елена Золотова, генеральный директор краевого издательства «Периодика Кубани» Павел Белеченко, большая группа редакторов районных и городских газет. Они поздравили коллектив «Единства» и его редактора с юбилеями.
Почетными грамотами департамента награждены сотрудники газеты: Владислав Зинченко – главный редактор, Яна Ляшенко – корреспондент, Максим Касьян – фотокорреспондент, Светлана Наконечная и Оксана Липчанская – операторы набора и верстки. Благодарностями отмечены Валентина Бутко – кассир, и Сергей Рублев – водитель.
Два приветственных адреса – один газете, другой его руководителю – передала заместитель главы администрации Краснодарского края Галина Золина. Вот текст первого из них:
«Дорогие друзья!
От всей души поздравляю коллектив газеты «Единство» с замечательным юбилеем!
Одно из старейших изданий в крае, яркий пример качественного общественно-политического издания, все эти годы газета неизменно оставалась проводником лучших идей, площадкой для обмена мнениями. Она стала верным другом и мудрым советчиком не одному поколению читателей, и по-прежнему непререкаем её авторитет. Неоднократное признание газеты «Единство» лучшим районным изданием России – тому подтверждение.
Но достижения газеты – это, в первую очередь, результат творческого труда коллектива профессионалов, неравнодушных к своему делу мастеров слова. Именно благодаря вам каждый день жизни района становится еще одной страницей в исторической «повести» нашей родной Кубани.
Выполняя профессиональный долг, вы пишете о том, что по-настоящему волнует читателей, изо дня в день ищете и находите интересные судьбы и события. Отвечаете на главные вопросы. Искренне переживаете каждую из рассказываемых вами историй, впускаете в сердце каждого из своих героев. И поэтому создаете прекрасные материалы, являя пример качественной журналистики.
Дорогие коллеги, тепло и сердечно поздравляю вас со знакомым юбилеем газеты! И хочу сказать спасибо за ваш каждодневный труд. От всей души желаю вам больших успехов и преданных читателей! Пусть вам покоряются новые творческие высоты и воплотятся в жизнь самые смелые мечты! Мира и добра вам и вашим близким!
Г.Д. Золина,
заместитель главы                   администрации (губернатора) Краснодарского края».