Много слышали от одноклассника Тимура Козуба (на снимке), что он разводит голубей, часто бывает на выставках пернатых в Павловской, Кропоткине. Из последней поездки он привез голубей пород – Бакинская, Иранская и Декорация. Нам очень захотелось увидеть чудесных птиц и вместе с классным руководителем В.А. Стариковой  напросились на экскурсию.

Голубятня у Тимура находится в небольшом сарайчике на чердаке. Там тепло и уютно, на жердочках сидят голуби, по углам устроены гнезда, в некоторых лежат яйца – будущее потомство. Тимур увлеченно рассказывал нам о питомцах, глаза его светились радостью и любовью. Но не только 28-02-2015_27голуби есть у Тимура. В доме, куда нас пригласила мама Елена Анатольевна, живут попугаи Кеша и Жемчужинка и хомяк Хомка.

В конце встречи нас ожидало угощение. Шли назад и думали о том, как хорошо живется пернатым у Тимура, а многие по-доброму завидовали, какое у одноклассника интересное увлечение.

Чуть позднее мы присоединились к всекубанской акции, развесив несколько кормушек для зимующих птиц. Их изготовили Тимур и Даня Коваленко. А Саша Осипова с папой (они приехали к нам с Украины) сделали настоящую столовую с крышей и крылечком для птах.

Ученики 5-го класса

СШ № 13.

Фото предоставлено авторами.