Занятия физкультурой и спортом – важная, но далеко не единственная составляющая здорового образа жизни. Не меньшее значение имеет и полный отказ от табака, алкоголя, наркотиков. Почему?
Ответ на этот вопрос дала прошедшая в Доме Союза журналистов Краснодарского края встреча представителей СМИ с главным наркологом Кубани Дмитрием Любченко. Основной темой разговора стали массовые отравления синтетическими наркотиками, в конце прошлого года обрушившиеся на всю Россию. Не обошла беда стороной и наш регион – за год врачи зафиксировали 130 случаев отравления «спайсами», причем в одном случае это закончилось смертью молодой девушки.
Средний возраст потребителя «синтетики», по словам Любченко, от 18 до 35 лет, причем отравившиеся часто не состоят на учете в наркологическом диспансере и не относятся к маргинальным слоям общества. Движет молодежью жажда новых ощущений, а их лучше и куда  безопасней получать от работы, любви, спорта. За постоянные занятия физкультурой вы будете награждены не только здоровьем, но и – если примете участие в конкурсе Союза журналистов Краснодарского края – ценными призами. Например, фотоаппаратом, достаточно только сделать кадр со своей спортплощадки и прислать его нам с небольшим описанием. (Подробнее на сайте s-kub.ru)