Неиссякаемая энергия, жизнелюбие, бесконечная преданность своему делу, широкий круг интересов – вот те качества, которыми обладает  Л.Г. Бондарева.
Более 45 лет она преподает русский язык и литературу ребятам станицы Новопластуновской.  В прошлом – комсорг  хозяйства,   а теперь – педагог, чей профессиональный уровень отмечен званием «Отличник народного просвещения». Она умеет найти добрые слова о каждом ребенке, а проблемы, возникающие в классе или у отдельных ребят  решаются  сообща и в доброжелательной обстановке.
Людмила Григорьевна вместе с ребятами подготовила экспонаты для школьной музейной комнаты.  Неоднократно участвовали в конкурсе исторических реликвий. В свое время были награждены медалью Жукова.
Станичники уважают эту скромную, бескорыстную женщину, хорошую супругу, мать троих сыновей и бабушку.  Её старший сын Роман – инспектор РОВД в ст. Ленинградской, а близнецы Максим и Родион  после окончания Ярославского финансово-экономического университета служат  помощниками командиров в воинских частях. Один – в Урус-Мартане, другой – в Грозном. Все трое имеют правительственные награды за службу в Чечне, создали крепкие семьи.  Невестки – тоже военнослужащие. Людмила Григорьевна и ее супруг Николай Иванович радуются успехам пятерых внуков  – будущих защитников Отечества и одной внучки.
Администрация сельского поселения, его глава А.П. Клименко, коллеги, ветераны педагогического труда, а также выпускники  СШ № 8 поздравляют Людмилу Григорьевну с праздником и желают  здоровья, счастья,  радости и благополучия.
Л. Ужва, наш нешт. кор.
Ст. Новопластуновская.