07-03-2015_10«Ни высокая степень интеллекта, ни воображение, ни оба вместе не создают гения. Любовь, любовь, любовь – это душа гения». Слова Моцарта как нельзя точно дают объяснение, кто такой пианист и вокалист, выпускник Ростовской консерватории имени Рахманинова и эстрадно-джазового отделения Московского университета культуры и искусства Олег Аккуратов. В свои 26 он уникальный профессионал мирового уровня, лауреат многочисленных международных конкурсов, о котором сняла фильм Людмила Гурченко. Игру незрячего с рождения музыканта из Ейска услышали миллионы людей в марте 2014 года на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи.
Молодой человек дал благотворительный концерт в ст. Павловской в прошлую пятницу. Приезд стал возможен благодаря поддержке фонда святителя Николая Чудотворца и одного из его руководителей иеромонаха Михаила (Чепеля), сопровождавшего Олега. Звучали не только инструментальные классические и джазовые композиции, но и вокальные произведения. В дуэте с артистом выступила и его давняя партнерша по сцене татарская вокалистка Малика Разакова (на снимке).
«Браво таланту за божественное исполнение! Спасибо за необыкновенный голос Олега, приятные сюрпризы и тёплое душевное общение с публикой!» – вот такие отзывы зрителей звучали после вечера.
А. Алексеева.
Фото М. Касьяна.