14-03-2015_01О Наталье Васильевой газета «Единство» опубликовала заметку ровно два года назад. Тогда, в канун Международного женского дня, ей вручили благодарность губернатора края «За многолетний труд в области ветеринарии». И вот недавно на краевом совещании по итогам работы государственной ветеринарной службы за прошлый год министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Гаркуша вручил павловчанке нагрудный знак и удостоверение о присвоении ей постановлением главы администрации края почётного звания «Заслуженный ветеринарный врач Кубани».

Наталья – отличница во всём. Школу закончила с золотой медалью, а Кубанский сельскохозяйственный институт – с отличием. Выбрала профессию ветеринара не  случайно. Ветврачом был её папа Павел Алексеевич, он долгие годы возглавлял мясоконтрольную лабораторию на Павловском рынке. После вуза она работала ветврачом на комплексе по выращиванию нетелей, затем на молочнотоварной ферме № 2 колхоза «Комсомолец».

С 1992 года Наталья Павловна трудится  в Павловском ветуправлении, последние четыре года занимает должность заместителя начальника этого государственного учреждения. Она постоянно повышает профессиональный уровень, внедряет в практику современные методы профилактики и лечения животных, принимает непосредственно участие в ликвидации опасных заболеваний.

Как отмечалось ранее в газете «Единство», Наталья Васильева пользуется большим авторитетом не только у животноводов, но и у рядовых жителей Павловской. Трудно посчитать сколько за эти годы она вылечила собак, кошек, кроликов и других животных.

– Наталья Павловна – не только специалист высочайшего класса, но и хороший, добрый, отзывчивый человек, – такую характеристику дал ей начальник ветуправления Игорь Дорогавцев. – Мы поздравляем коллегу с высокой наградой и гордимся ею.

В. Иванов.