В районе объявлен двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Первый субботник состоялся 14 марта.

В Павловской на очистку территории от мусора вышли сотрудники администраций муниципального образования и поселения, предприятия «Агрохимия» и ИП «Мельник». В зоне их ответственности – лесопосадка и железнодорожные пути в районе памятника «Танк». В помощь активистам были четыре единицы спецтехники, бензопилы и мотокосы.

Работники ОАО «Племзавод «За мир и труд» сделали рекультивацию несанкционированной свалки в районе хутора Шевченко. Остальные предприятия Павловской организовали субботники на своих территориях. Также спилены аварийные тополя на улице Горького. Для этого был задействован транспорт ИП «Мороз А.А.» и ЗАО «Колос».

Администрации всех  сельских поселений разработали мероприятия по проведению двухмесячника санитарной очистки. В планах ликвидация несанкционированных свалок, очистка лесополос, ремонт тротуаров, приведение в порядок памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны. К работам привлекаются пенсионеры и школьники.

Следующий районный субботник состоится 4 апреля. Не оставайтесь равнодушными к общему дому! Только совместными усилиями мы сделаем его чистым и красивым!

Е. Удовик,

специалист администрации Павловского района.