Более 210 борцов из 10 районов собрались на III открытое первенство района по самбо на кубок главы района среди юношей и девушек. В этом году турнир посвятили 70-летию Великой Победы. Поэтому на церемонии, кроме традиционных приветствий начальника отдела по вопросам физкультуры и спорта И.А. Киселёвой и главного судьи А.С. Жидок, была обязательная минута молчания. Приятным дополнением получился танцевальный номер в исполнении юных «солдат» из ансамбля «Улыбка». Также к делегациям обратились с пожеланиями честной борьбы исполняющий обязанности главы В.В. Трифонов и председатель Совета депутатов М.М. Нурудинов. Они же в конце турнира вручили медали и денежные призы.

24-03-2015_02На этот раз в командном первенстве первыми, а значит, обладателями переходящего кубка, стали борцы Кавказского района. «Серебро» у выселковцев. На почетном третьем месте разместились наши ребята и девчата.

Особо отличились Александр Лядский и Николай Давтян, победившие в весе 30 кг и плюс 55 кг соответственно. Аркаваз Аратюнян (50 кг), Павел Ермаков (32 кг) и Полина Горовая (76 кг) заняли вторые места. Николай Фадеев (24 кг), Кирилл Мушук (50 кг), Татьяна Щетковская (40 кг), Мария Пахоми (27 кг), Дана Жук (55 кг) стали третьими.

Эти ребята составляют костяк нашей сборной и занимаются у тренеров ДЮСШ «Виктория» А.А. Костенко, И.А. Киселёвой, А.С. Жидок, Г.Р. Манукяна и А.И. Костенко.

Послесловие. После такого «бронзового» финиша обязательно нужно поквитаться. Так что, самбисты, не расслабляться!