Этот интернет-проект создан по инициативе вице-губернатора края Г.Д. Золиной и станет своеобразным музеем исторической памяти кубанцев о подвигах предков. Он включает пять направлений. Стартовал в День защитника Отечества. Материалы принимаются до 9 мая.

Виртуальные страницы соберут самое дорогое, что хранится в семейных архивах: фронтовые письма, фотографии, реликвии, награды, все то, что оставили своим потомкам герои, спасшие Кубань и Россию в годы Великой Отечественной войны. Можно размещать рассказы и воспоминания о героях, стихи и авторские песни.

К участию приглашаются школьники, студенты, родители и все желающие увековечить память своих близких. Специально для учителей открыта вкладка «Методическая копилка». Раздел «Реквием о погибшем солдате» примет творческие свидетельства героизма кубанцев. А «Кубанские маршруты Великой Отечественной» соберут заметки о знаковых местах в городах и станицах, напоминающих о тяжёлых боях и подвигах советского солдата. Материалы принимаются по адресу: http://pobeda.kkidppo.ru

Н. Тарасенко