18 марта прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали и.о. главы района В.В. Трифонов, его заместители, ответственные работники администрации, прокурор района И.В. Ошурков. Вел заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.

Депутаты внесли изменения в бюджет района. Доходная его часть увеличена за счет собственных средств и поступлений из краевого бюджета на 7 млн 680 тыс. рублей. Расходная часть также изменена. Дополнительно средства направлены общегосударственные расходы, образование и на жилищно-коммунальное хозяйство.

На сессии речь шла о ходе исполнения ведомственных целевых программ, реализуемых в районе, а также о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Отчет о деятельности контрольно-счетной палаты муниципалитета озвучила ее председатель В.В. Власенко.

Подведены итоги второго этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Первое место у ТОСа «Западный» (рук. А.П. Ерещенко) Веселовского сельского поселения, второе – у ТОСа № 2 (Р.А. Шенгерская) Незамаевского сельского поселения и третье – у ТОСа № 30 (Т.В. Плахотя) Павловского сельского поселения.

Публичные слушания «О проекте Устава муниципального образования Павловский район (в новой редакции)» решено провести 8 апреля.

Внесены изменения в программу приватизации муниципального имущества: на аукцион выставляются здания котельных № 1, 5, 8, 10, расположенных в станице Павловской.

Обсуждали организацию горячего питания в образовательных организациях района. Озвучена информация о результатах выезда депутатов в эти учреждения и проверок, проведенных специалистами управления образованием.

На сессии обсуждены и другие вопросы.

С. Касьян