24-03-2015_01Светлана Анатольевна Хлебко с детства мечтала стать учителем, но уже более двадцати лет её рабочее место – Атаманский Дом культуры. Что повлияло на выбор профессии, она и сама не понимает, но окружающие её станичники уверены: судьба не ошиблась. В ДК Светлана Анатольевна – режиссёр культурно-массовых мероприятий. Так называется должность, но в сельских домах культуры, в клубах сотрудники обязаны уметь всё и даже то, чего не умеют.

Праздники, концерты, огоньки, которые готовит Светлана Анатольевна, всегда со знаком качества. Искренне, нестандартно, на высокой гражданственной ноте проходят заседания клуба старшеклассников «Патриот». В первую очередь – встречи с ветеранами Великой Отечественной, воинами-интернационалистами, заслуженными земляками. Участие в митингах и шествиях, в вахте памяти у обелиска вызывают неподдельный интерес у подростков.

В досуговый клуб инвалидов «Надежда» приходят люди с ограниченными возможностями здоровья, получают шанс раскрыться в обществе таких же, как они, участвуют в смотрах и конкурсах, общаются, отдыхают душой.

Объединение молодёжного досуга, которое возглавляет С.А. Хлебко, проводит массу тематических мероприятий по правилам дорожного движения, по программе «Антинарко» и другие.

Светлана, именно так хочется сегодня назвать землячку, живёт творчеством и работой. Она полностью оправдывает данное при рождении имя – она светлый, весёлый, доброжелательный, дружелюбный человек. Ею гордится мама, Нина Дмитриевна. У Светланы вырос прекрасный, самостоятельный сын. Её окружают многочисленные друзья. Она ни о чём не жалеет, ни на что не жалуется. С присущим ей оптимизмом говорит, что легко работается, потому что в ДК подобрался очень хороший творческий коллектив во главе с директором Капитолиной Михайловной Кущ.

Н. Селихова,

нешт. корреспондент.

Фото М. Касьяна.