24-03-2015_10Жили-были два паренька. Одному – 14 лет, другому – 17. И успели эти ребята в своём юном возрасте так накуролесить, как не удаётся и взрослым мужикам за всю свою жизнь.

Впервые криминальную тропу проложили ещё раньше, когда им не исполнилось и 14 лет, то есть – когда привлечь к уголовной ответственности было невозможно.

Свои уголовные наклонности демонстрировали в двух районах – Динском и Крыловском. Когда в первом из них против дружков возбудили дело, они перебрались во второй.

Сегодня в их криминальном активе – 14 эпизодов. Они состоят из краж и угонов. Угнали 99-ю модель «Жигулей», «семёрку» и «Оку». Цель единственная – чтобы покататься. Нет ключей зажигания – не проблема. Вырывали из панели и соединяли провода напрямую. Садились и ехали куда надо. Совершать угоны было несложно: потерпевшие свои машины не закрывали.

А кто родители ребят? У младшего – вроде нормальные люди, полностью, правда, утратившие над своим чадом контроль. У 17-летнего отец – законченный алкоголик, мать сыном, похоже, никак не занималась.

Сегодня молодые подельники – под стражей. Обоим светит до 10 лет лишения свободы.

И. Трухачёв,

следователь по особо важным делам Павловского межрайонного следственного отдела СУ РФ по Краснодарскому краю.