Отдохнули, поработали и взбодрились

В дни весенних каникул в СШ № 2 работали предметные кабинеты. Учащиеся участвовали в лингвистических конкурсах, математических викторинах, занимательных играх по биологии, сделали опыты по физике, побывали в виртуальной экскурсии по странам, языки народов которых изучают.
Ученики начальных классов работали над проектами «Мир, который нас окружает», «Сказочные герои».
«Супер – мама, супер – я!»
26 марта прошли районные отборочные соревнования «Супер – мама, супер – я!». Команда нашей школы, которую представляли мамы и их дочери, ученицы 1 классов, заняла почетное второе место.
К 70-летию Победы
В школьном музее интересно всегда. Ребята приходят сюда не только на экскурсии, но и ухаживать за экспонатами, создавать экспозиции. Учащиеся старших классов, участники совета музея, уже отобрали экспонаты для экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Она будет оформлена под открытым небом.
Ученики 5-6-х классов собрались в школьном музее, чтобы помочь руководителю совета музея Е.И. Филобок подготовиться к выставке. Она рассказала учащимся об истории этих экспонатов.
Во 2-8-х классах прошли совместные с родителями встречи, посвященные 70-летию Победы. На них учащиеся услышали рассказы о жизни дедушек и бабушек в военное время, побывали в виртуальных экскурсиях по местам и памятникам Великой Отечественной войны, прослушали фронтовые песни.
Ученики 5-8-х классов совместно с родителями и классными руководителями высадили саженцы сирени на школьной аллее Славы.
Тимуровская смена
Учащиеся 1в класса посетили на дому, поздравили с 90-летием и вручением юбилейной медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне узника концлагеря Ксению Давыдовну Клименко.
Акция «Чистые берега»
Волонтеры 7а, 8а, 8б, 8д, 9в классов СШ № 2, под руководством учителя биологии А.С. Пономарёвой провели акцию «Чистые берега». Ребята собрали мусор около моста через реку Сосыка по ул. Набережной.
Цирк! Цирк! Цирк!
Во время весенних каникул учащиеся 2а и 2в классов с классными руководителями Н.В. Коваль и В.А. Лариной посетили в Краснодаре государственный цирк. Увидели шоу-программу, экстремальные аттракционы и лазерное шоу, цирковых акробатов, эквилибристов, единственную в мире медведицу, летающую в воздухе на качелях.
Т. Михайленко,
заместитель директора СШ № 2.