Утренней массовой зарядкой 7 апреля на площади Победы начался Всемирный день здоровья в райцентре.

Организовали акцию-флешмоб «Здоровая нация – счастливая Россия» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» заведующая отделом по работе с детьми и подростками социально-культурного центра А. Белая и администратор Дворца культуры О. Власова.

14-04-2015_03Участвовали врачи и медсёстры, работники библиотек и краеведческого музея, ученики начальных классов и педагоги СШ № 2, сотрудники соцзащиты, социально-культурного центра и других структур. В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, который был объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, работники ЦРБ организовали акцию «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Гостям и жителям райцентра врач-нарколог Г.Н. Чепрасов рассказал о том, как бросить курить и сохранить здоровье, диетическая медицинская сестра Т.Д. Посевина объяснила, как правильно питаться, инструктор по лечебной физической культуре В.А. Яковлева поделилась комплексом упражнений, оздоравливающих организм. Всем желающим предлагалось проверить состояние здоровья, измерить артериальное давление, вес, рост.

На площади Победы перед Дворцом культуры звучала энергичная музыка, волонтёры в футболках с символикой года раздавали брошюры и листовки, рассказывающие о профилактике вредных привычек и призывающие граждан вести здоровый образ жизни. И взрослые, и дети в это утро получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Н. Кандаурова.

Фото М. Касьяна.