20 апреля исполнится 45 лет опытному доктору, спортсменке, активистке и просто красавице Елене Николаевне ТРОФИМЕЦ.

Коренная павловчанка, однажды выбрав педиатрию, остаётся тверда в желании помогать детям, делать их здоровыми и жизнерадостными. Ведь и сама юбилярша никогда не унывает, в свободное время с удовольствием занимается теннисом. Ведёт здоровый образ жизни и своим пациентам советует. А ещё Елена Николаевна опытный водитель, заядлый грибник и любитель животных, преданный друг и позитивный руководитель. Неоднократно энергичная и жизнерадостная женщина на различных соревнованиях и в спортивных эстафетах защищала честь района.

Каждое лето Елена Николаевна отправляется к морю, где набирается сил и задора. Любую её инициативу поддерживают супруг и дочь.  Вместе они путешествуют по России, проводят семейные праздники. Поддерживают в семье Трофимец связь с роднёй. Есть традиция Новый год отмечать с родителями.

После окончания в 1993 году Кубанского мединститута по специальности «педиатрия» доктор начала работать сначала в детской консультации  районной больницы, а с 2011 года её назначили заведующей детским отделением. Стаж работы насчитывает больше 20 лет. Ей присвоена высшая квалификационная категория.

Много Елена Николаевна консультирует в качестве педиатра. Выбранной профессией очень довольна. Ей нравится наблюдать за тем, как выздоравливают дети, и от этого кажется, что радостью наполняется всё отделение.

Заведующая, со слов сотрудников, доброжелательная, активная, энергичная и добросовестная. Ею доволен коллектив, ведь о каждом она печётся, организовывает совместные праздники и выезды на природу.

У Елены Николаевны много друзей. С ними она завод-ная и душевная, верная и надёжная, такая, на которую можно положиться во всём. А многочисленные пациенты благодарны ей за квалифицированную помощь и сердечность. Друзья и коллеги поздравляют юбиляршу и желают ей здоровья и благополучия.

Н. Кандаурова.

Фото автора.