15 апреля в Павловском социально-реабилитационном центре несовершеннолетних ребята праздновали Светлое Христово Воскресение.

24-04-2015_103Ветераны-афганцы А. Косенко, В. Локтев, М. Касьян, В. Мудраков и депутат районного Совета В. Иванов организовали для воспитанников праздничный стол в кафе «Абрикос». Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Георгий перед вкушением пищи прочитал вместе с детьми молитву. Праздничная трапеза, к которой присоединилась и помощник благочинного Наталья Гайворонская, прошла в теплой, почти домашней обстановке. Все, особенно мальчики старшей группы, общались со взрослыми, рассказывали им о жизни в центре, с интересом выслушивали советы.

В тот день ребята побывали в храме. Воспитанники младшей группы исполнили песню «Поселились птицы в гнездах», Олеся и Лена Дектярёвы вместе с воспитателем показали инсценировку «Пасхальный куличик». Музыкальную часть дополнили песни «Праздников праздник», «Христос воскрес», «День воскрешения». Саша Пушкарев трогательно прочитал стихотворение «В праздничные дни великой Пасхи».

Весело прошли и игры. В них принял участие каждый ребенок, ведь всем хотелось получить приз – красивое пасхальное яйцо.

В завершение мероприятия ребята поднялись на колокольню, где смогли позвонить в колокола. Помогал им звонарь храма С. Лобанов, а в трапезной детей ждал сладкий чай с выпечкой.

Н. Дончевская,

воспитатель центра.