В апреле для детской школы  искусств  станицы Павловской  наступает  горячая  пора.  Практически каждый день концерты, выставки, интересные встречи с известными музыкантами. Единым фронтом выступают и ребята, и преподаватели. Такое творчество очень объединяет и воспитывает.

01-05-2015_14

Директор И.С. Шелуха и его заместитель Л.О. Голованова чествуют вокалистку Ирину Зиннатулину

Нынешняя декада искусств открылась замечательным бенефисом нашей ученицы, а теперь уже выпускницы Краснодарского музыкального колледжа О. Шрамко (класс скрипки). Приезжал в гости и известный баянист   Ю. Шишкин.

Затем состоялись концерты в средних школах  № 2, 3, 10 и 1. Приятно отметить, что юные артисты играли и пели практически для одноклассников. На фортепиано играли М. Кузин, Ю. Рой, А. Михайлюк, Е. Войтенко, Т. Снежко, В. Погиба, М. Грицан,                           П. Шульжевская, на гитаре – Н. Дорохин, С. Мальцев,                                                                 С. Шевкопляс  и Д. Дорошенко, на  домре С. Ляшенко и Н. Горб. Ребята аплодировали баянистам   Н. Велиляеву и И. Смирнову, аккордеонисту А. Морозову, духовикам Д. Колмычку, А. Скачкову, А. Речинскому, А. Безденежных и Д. Суханову. Звучали прекрасные голоса                                                   Е. Педь и В. Скачковой.

Сюрпризом декады стали номера в исполнении образовавшегося недавно трио молодых педагогов. Флейтистка Ю. Коровниченко, аккордеонист А. Гончаров и Д. Иванилов на ударных инструментах исполнили попурри на тему популярных мультфильмов. Завершением стала программа эстрадного оркестра (художественный руководитель Ю. Ткаченко, дирижёр И. Шелуха). В ней тоже звучали знакомые с детства мелодии.

Кульминацией декады получился отчетный концерт всех отделений школы. Были представлены инструментальные, вокальные жанры, хореография и художественное чтение. На сцене блистали победители и призеры межзональных, краевых, российских и международных конкурсов. Благодарность звучала и в адрес преподавателей. В торжественной обстановке вручали дипломы и сувениры. Также незабытыми остались активисты, те, кто составляет нашу гордость. Это В. Мельник,                                          А. Серая, Е. Вирченко,                                                           В. Криворучка, Н. Велиляев, С. Кульпинов, Е. Скрипник, И. Фомашин, И. Зиннатуллина, С. Шилова, А. Речинский и А. Безденежных.

Завершился апрель программой учащихся народного отделения «Тили-мили-джаз» и отчетным концертом юных танцоров.

Л. Голованова,

заместитель директора ПДШИ.