С  машинистом погрузчика  «Павловского дорожно-ремонтного строительного управления» А.И. Балаба мы беседовали всего минут десять.   Все это время работы  по строительству  тротуара на улице Калинина в Павловской не прекращались. 

01-05-2015_06–  Вам нравится то, чем вы занимаетесь? –  задаю вопрос Александру Ивановичу.

– Конечно, особенно когда виден результат и в пользование людям остаются благоустроенные дороги и  тротуары.  Причем не только в станице Павловской и районе, но и по всему краю. Честно скажу  – любуюсь нашей работой.

Наверное, за 30 лет,  а именно таков стаж  его работы в  Павловском ДРСУ, при его участии проложена или отремонтирована  не одна сотня километров дорог.

Специальность тракториста после окончания павловской СШ № 10 получил в учкомбинате.  Срочную службу  проходил в Германии, будучи механиком танка, изучил эту машину  от и до.  Потом  освоил все нюансы обращения со специализированными  автодорожными машинами.

Руководство предприятия отзывается о нем как об исполнительном, дисциплинированном и инициативном работнике.  Все задания он выполняет своевременно и качественно.  Ему доверяют сложные работы при строительстве и ремонте автомобильных дорог, искусственных сооружений и тротуаров.

Своими  знаниями и умениями  делится с молодыми работниками, является их наставником.

В общении – скромный и отзывчивый товарищ.  В коллективе  пользуется заслуженным уважением.  За добросовестный и безупречный труд неоднократно награждался почетными грамотами краевого управления автомобильных дорог, а также администрации ОАО «Павловское ДРСУ».

Вместе с супругой воспитали двух дочерей,  дали им медицинское образование. Одна сейчас работает фельдшером, а другая –  в декретном отпуске по уходу за дочерью. На досуге Александр Иванович любит порыбачить на реке.