Александр Александрович и Ирина Александровна БЕЛЯЕВЫ в браке 30 лет. Переехали в Павловскую из дагестанского города Хасавюрт. Глава семьи – предприниматель. Когда служил в армии, даже снялся в роли военного шофёра в фильме «Приказ перейти границу». В свободное время играет в нарды или возит семью на рыбалку.

16-05-2015_03Хранительница очага работала в специальном интернате для детей с ограниченными возможностями, сейчас воспитатель детского сада № 15. Победитель и лауреат многих районных конкурсов. Награждена министерством науки и образования Краснодарского края за высокое мастерство и значительный вклад в развитие образования.
В семье три дочери. Старшая Вероника занималась хореографией 11 лет. Училась танцевать в детской школе искусств и в коллективе «Татина». Закончила Академию маркетинга и социально-инновационных технологий в Краснодаре. Сейчас живет в Павловской, воспитывают с супругом годовалую дочь.
Кристина на четвёртом курсе факультета журналистики Кубанского госуниверситета. Думает два года учиться в магистратуре. Не так давно стала членом Союза журналистов России. Будучи школьницей, занималась в кружке юных журналистов при газете «Единство» с И.А. Чехутской. Как и сестра, ходила в коллектив «Татина». А ещё занималась пением и вязанием. Была президентом школьного (ученического) самоуправления.
Для одного из литературных конкурсов написала работу о своём крае и о заслуженном работнике культуры Кубани В.П. Ермолаеве. В Москве работа юнкора из ст. Павловской вошла в шестёрку лучших. Девушка стажировалась в «Школе журналистики газеты «Известия» в Москве.
Затем устроилась корреспондентом в редакцию университетской газеты. Сейчас – староста и волонтёр, с увлечением занимается различной организационной деятельностью на факультете. Волонтёрством увлеклась давно. Была на чемпионате мира в Москве по лёгкой атлетике, на чемпионате мира по скоростному бегу на коньках в Сочи. Попала на Олимпийские и Паралимпийские игры, где помогала зарубежным журналистам. В газете «Кубанский университет» отвечает за рубрику «Волонтёрство». Прошлым летом была православным волонтёром в Сергиевом Посаде на праздновании 700-летия Сергия Радонежского. Совершенствует знание английского языка, так как часто путешествует и общается с иностранцами.
Кроме того, Кристина писала статьи в газету «Вольная Кубань», проходила стажировку в Москве, в журнале «Эксперт» практиковалась в направлении «бизнес», работала с сайтами. Участвовала землячка в конкурсе к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, где стала лауреатом. Окончила школу вожатых при КубГУ и работала в «Орлёнке». Неоднократно становилась победителем краевых конкурсов по журналистике и литературному творчеству. За отличную учёбу и активную жизненную позицию получает Президентскую стипендию.
Добилась этого всего благодаря поддержке своей семьи. Скоро отличницу ждёт практика, которую планирует пройти в министерстве культуры, руководитель её дипломной работы бывший вице-губернатор Кубани Г.Д. Золина.
Младшая Юлия – девятиклассница. Окончила школу искусств по направлению фортепиано. Увлекается черлидингом. Была капитаном павловской команды «Sparkls». Сейчас занимается танцами в коллективе «Татина», хорошо рисует.
В семье Беляевых много традиций. На каждый праздник собираются все родственники, и сёстры устраивают концерты. А хозяйка готовит настоящие кулинарные шедевры.
Н. Кандаурова.
Фото из архива семьи.