1 мая  жительница  хутора  Упорного  Лариса  Петровна Зайцева  в сотый раз встретила праздник весны и труда и отметила свой 100-летний юбилей!

Юбилярша родилась и выросла на хуторе. Жизнь не баловала – в 15 лет девочка осталась без матери. Здесь же встретилась Анна с будущим мужем.

После окончания Абинского педучилища пошла работать в школу. Родились сын Анатолий и дочь Анна. С началом войны муж ушел на фронт. Лариса Петровна осталась  с двумя детьми. Нелегко пришлось: от темна до темна, не покладая рук, трудилась в совхозе, помогала рыть окопы.

Супруг на войне потерял ногу, вернулся инвалидом и вскоре умер. Женщина изо всех сил старалась поставить на ноги детей, дать им достойное образование, да и сама  смогла окончить Ростовский пединститут.  Сорок лет проработала в школе. С благодарностью её вспоминают сотни учеников.

Сегодня Лариса Петровна состоит на обслуживании в «Павловском комплексном центре социального обслуживания населения». Но многие домашние дела принципиально предпочитает выполнять самостоятельно.

Её дом утопает в цветах, огород в образцовом порядке. О своём долголетии говорит: «Не люблю лентяев, двигаться нужно больше, тогда и о старости думать будет некогда». Ларисе Петровне есть чем гордиться: двое детей, двое внуков, четверо правнуков и два праправнука!

Желаем имениннице крепкого здоровья на радость всем её близким и семейного благополучия.

Е. Квитко,

директор центра «ПКЦСОН».