С рождением третьего сына я получила статус многодетной мамы. А как назвать маму, у которой на глазах подрастает целая орава. На ум приходит выражение сказочного персонажа Питера Пэна «всехняя мама». Так можно сказать об опытном воспитателе детского сада № 5 Н.Ю. ЩЕРБАК. У неё на попечении  двадцать детей.

В этом году её воспитанники покидают детский сад. С сентября они – первоклассники.

В детском саде принято, чтобы в воспитании малышей участвовали многие взрослые. Так, Наталья Юрьевна с любовью встречала дошколят, в каждом ребёнке видела личность, индивидуальность, проводила игры  по правилам дорожного движения, находила интересные материалы для занятий.

Вторым воспитателем была добрая и артис-тичная Е.М. Дорошенко. Хозяйственная, чистоплотная нянечка И.А. Булькивская следила за порядком в группе. Музыкальный работник И.Н. Коваль устраивала интересные утренники.

Под руководством заведующей Л.Н. Вирченко и её помощницы Н.С. Хорошиловой в детском саде хорошо организована оздоровительная работа, проходит закаливание девочек и мальчиков, обустроена спортивная площадка, украшена территория детского учреждения. Физинструктор Е.Н. Литвинова помогала детворе укреплять здоровье. В кружке «Подсолнушки Кубани» поделки мастерила Е.И. Шерстюк. Делали прививки и следили за здоровьем медсёстры М.С. Карпенко и Н.В. Дьяченко. Повара готовили вкусные завтраки. Частыми гостями были духовники Георгий и Константин.

С уважением

семья Шилковых.

На фото: дети второй подготовительной группы и воспитатель Н.Ю. ЩЕРБАК в День Победы у памятника погибшим.