27-06-2015_15Так в семье павловчан Клименко называют старшую дочь. Она студентка социально-педагогического колледжа в станице Ленинградской. Получает только отличные отметки, как староста прекрасно справляется с организационной работой.
Воспитанием Ксюши и её младшей сестрёнки Маши занимаются не только любящие родители, но и бабушки. Благодаря им девочки растут ответственными, старательными, душевными.
Ксения всё успевает. Изучила семейное древо, написала исследовательские работы о предках, казачестве, роли семьи в обществе и воспитании. Кроме того, хорошо готовит, печёт пироги, шьёт и вышивает.
Много лет выступала с вокальным ансамблем «Радуга» (руководитель В.П. Ермолаев). Вместе с коллективом путешествовала по миру. На конкурсах не один раз были отмечены её вокальные данные. Павловчанке даже предлагали учиться дальше, чтобы в будущем петь в составе Кубанского казачьего хора. Но хобби не стало для неё профессией.
Ксюха – активная участница мероприятий в микрорайоне. Помощница председателю ТОСа  № 16 Л.Г. Швец. Фантазёрка: и как украсить площадку для праздника подскажет, и с малышами выступление разучит, и сама задорно споёт и станцует.
Её знают не только в колледже. Она участница Ленинградского народного ансамбля «Истоки», с которым гастролирует по краю. Нравится ей работать с малышами, поэтому устроилась хореографом в детский сад. Трудно, но совмещает учёбу с работой. Воспитанникам Ксении чуть больше трёх лет, однако они уже выступают на концертах с номерами художественной самодеятельности.
Ксения хочет продолжить образование, изучает языки.
Н. Тарасенко.
Фото из семейного архива.