Каждое 1 июня сотрудники Атаманского Дома культуры во главе с заведующей детским сектором Еленой Шакуевой устраивают для ребятни яркую встречу  каникул.
27-06-2015_10С  утра ребята собрались перед ДК, чтобы всласть порисовать цветными мелками. Обычно взрослые не разрешают портить строгий вид общественных зданий, но разве могут кому-то не понравиться солнышко, кораблики, море и зверушки?
Затем детей ждал концерт с играми, песнями и танцами. Клоуны Смешарик и Смешурик (Елена Шакуева, Наталья Пронько) позвали ребят в мир воздушных шариков. Но им пришлось вести борьбу с Шароежкой и Шароедкой (Светлана Хлебко, Дарья Дворецкая). Конечно, победила дружба и добро восторжествовало!
Маленькие жители планеты Детство сами были и зрителями, и участниками представления. Воспитанники детского сада «Светлячок» показали выученные за год танцы. Алина Коблик и Антон Постевой из образцового ансамбля «Арлекино» порадовали весёлыми историями о домовёнке и клоунах. Диана Шакуева поведала о планах стать звездой в песенке «Раз, ладошка». А участники вокальной группы «Светлячки» рассказали о роботе Брониславе и маленьком Паучке. В конце представления детей порадовали мороженым.
Ближе к вечеру на стадионе заработали аттракционы, а на сцене начался отчётный концерт вокального творческого объединения «Солнышко» Атаманского центра дополнительного образования № 2. Больше 15 лет руководит им Капитолина Кущ. Объединение является неоднократным участником, дипломантом и лауреатом районных и зональных конкурсов. В этом году девушки завоевали диплом лауреатов II степени на зональном этапе краевого конкурса «Звонкие голоса».
После концерта на площадке перед ДК ждали клоуны Клёпа (Наталья Пронько) и Ириска (Елена Шакуева) с озорными конкурсами и сладкими призами.
Д. Дворецкая,
сотрудник Атаманского ДК