«Самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам», – считают павловчане Ольга Степановна и Александр Иванович Гончаровы.

07-07-2015_08Вместе супруги прожили 32 года. Оба увлекающиеся и трудолюбивые. Вот и своих двух сыновей и дочь воспитывали в добре и заботе. Невестки попались хозяйственные, рукодельницы, умницы. А зять внимательный и надёжный.

– Привыкла, что сыновья и дочь всегда со мной. И сейчас живу для детей и внуков, – рассказала Ольга Степановна. – Выросла я в большой семье, с детства была приучена к труду. Мечтала дом выстроить, детей хороших воспитать.

Она пошла сначала работать на швейную фабрику, потом в райгаз, где была слесарем по обслуживанию газового оборудования, контролёром, начальником службы учёта, диспетчером. И так пролетели 38 лет. За успехи даже получила благодарность главы администрации края. Александр Иванович работал на элеваторе, в колхозе «Комсомолец». Вместе дом строили, вместе детей на ноги поднимали.

Старший сын Сергей после армии стал работать в правоохранительных органах. Построил дом, обзавёлся хозяйством, семью создал с одноклассницей Татьяной. Она, как и их выросший сын Станислав, трудится на железной дороге.

Брат Сергея Николай тоже работает в МВД – только в Москве. Там в университете познакомился с будущей супругой Юлией. Сейчас она в декретном отпуске с маленьким сыном Ванечкой, хотя находит время и для увлечений: изготавливает различные поделки, торты и сладости.

А ещё у Ольги Степановны и Александра Ивановича есть дочь Анна. С будущим супругом Владимиром её познакомил Николай. Они давние друзья. Владимир работает в полиции. С Анной воспитывают двоих сыновей.

Александр Иванович и его сын Сергей разводят редкие породы голубей и кур.  Гордость отца – годовалый петух породы орпингтон, который весит больше пяти килограммов. Птицы этой мясо-яичной породы отличаются необычайной красотой, а их мясо считается деликатесным. У петуха обильное оперение золотого цвета, крепкие короткие ноги.

Хозяйка дома на досуге вышивает бисером картины и иконы, разводит комнатные цветы, шьёт занавески и одежду себе и близким.

Эта большая семья собирается вместе под крышей отчего дома по праздникам. Тогда и новостями делятся друг с другом, и планами на будущее.