Посиделки с горячительным не предвещали ничего дурного. Четверо жителей Старолеушковской собрались вместе, чтобы немного расслабиться. За одним столом оказались две пары – мужчины с жёнами. Сидели и выпивали до тех пор, пока один представитель сильного пола не приревновал другого к своей супруге.

07-07-2015_07Но ведь любая ревность довольно-таки часто – весьма бездоказательное чувство. Показаться спьяну может что угодно. Об этом как-то не подумали станичники. Возымев друг к другу дикую антипатию, стали не на шутку меряться силами.

Один нанёс сопернику удар кухонным ножом в область туловища, причинив колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Второй, не оставшись в долгу, держа в руках строительный молот,  приложился им ко груди  противника. Впридачу нанёс ему несколько ударов  металлической трубкой по телу и голове.

Побоище закончилось переломами грудины и ребёр и рубцами  на лице, шее и животе.

Отвечать за столь жёсткое обоюдное насилие придётся обоим: одному – по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, до трёх лет лишения свободы), другому – по ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью, до двух лет колонии).

Словом, алкоголь и ревность – весьма взрывчатая смесь.

И. Тимошина,

дознаватель отдела дознания ОМВД России по Павловскому району.