11-07-2015_10О положении дел в ООО по рыбоводству «Новолеушковское» редакции рассказал его генеральный директор В.Г. Федяев.

– В прошлом году поймали 41 тонну рыбы, – говорит Владимир Георгиевич, – это на 5-7 тонн превосходит показатели ряда предыдущих лет. Положительно сказалось, с одной стороны, хорошее зарыбление, с другой – неплохо поработали наши люди.

– Какой рыбы добыли больше всего?

– Процентов на шестьдесят выловленное – толстолобик, остальное – сазан, карп и амур. Рыба крупная – по шесть-семь килограммов и больше.

– Где реализуете?

– В основном у нас её берут коптильные цеха и оптовики. Часть того, что выловили, продаётся на рынке Новолеушковской.

– Значит, проблем с реализацией нет?

– Никакой. Объяснение простое – хороший вес рыбы. Когда была мельче, определённые трудности с продажей ощущались.

– Видимо, часто зарыбляете водоёмы?

– Последний раз – осенью 2014-го. Очередное планируется на октябрь-ноябрь нынешнего года. Используем те же самые виды рыб.

– Как с браконьерством?

– По-прежнему остаётся серьёзной проблемой. Особенно донимают соседи из Тихорецкого района.

– Каковы виды на путину 2015-го?

– Постараемся поймать на уровне прошлогоднего сезона. Пользуясь случаем, хочу традиционно поздравить одного из первых руководителей рыбхоза В.А. Вербового и бывших наших работников – бригадира В.Н. Щербину и рыбовода П.Ю. Лукьянова с профессиональным праздником и пожелать им всем самого хорошего. То же самое хочу сказать в адрес своей жены В.Н. Федяевой – нашего многолетнего и бессменного бухгалтера.

Рыбакам-любителям желаю всегда соблюдать общепринятые правила лова.