Обстановка с аварийностью на территории края остаётся сложной. Практическое каждое третье ДТП – наезд на пешехода. Отмечается значительное, более чем в два раза, увеличение количества ДТП по причине превышения скоростного режима. Отмечен рост автоаварий  с участием детей в возрасте до 16 лет.

В Павловском районе за истекший период 2015 года зарегистрировано 38 ДТП, в которых 10 человек погибли и 42 участника дорожного движения получили травмы. Произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (3 погибли и 5 ранены). В одном случае пострадал девятилетний ребёнок.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием всех категорий участников дорожного движения, детского дорожно-транспортного травматизма на территории района отдел ГИБДД и рота ДПС ст. Павловской в период с 17 по 26 июля текущего года проводят оперативно-профилактические мероприятия «Безопасная улица», «Безопасная дорога».

Особое внимание будет уделено выявлению нарушений ПДД лицами, находящимися за рулём в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, несовершеннолетними, управляющими различными видами транспортных средств, как в дневное, так и в вечернее время суток.

Пешеходам за пределами населённых пунктов по установленным правилам необходимо носить светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток и в условиях плохой видимости. Но во избежание несчастных случаев рекомендуется применять их всегда. Это поможет стать заметнее на дороге и предотвратить беду.

Обращаем внимание на взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу.

К. Серый,

заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции,

А. Бардик,

командир роты  ДПС ст. Павловской,                              майор полиции.