Ирина Алексеевна Масленникова работает в Павловской в центре реабилитации несовершеннолетних с 2006 года. В свое время окончила павловскую СШ № 10. Любознательная ученица, исполнительная и трудолюбивая, активно участвовавшая в школьных мероприятиях и туристических походах и экскурсиях, выбрала профессией педагогику.
11-08-2015_06Окончила педучилище станицы Ленинградской, а высшее образование получила в Армавирском университете. Начинала работать в центре реабилитации воспитателем, а последние три года здесь же оказывает психологическую помощь воспитанникам. Среди них ребята разного возраста, иногда с непростым характером, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Ирина Алексеевна проводит диагностику и коррекционно-развивающую работу, консультирует родителей.
Свое дело любит, довольна, если подопечные начинают от души смеяться и радоваться жизни, и вместо темной полосы у них появляется надежда на лучшее.
Руководитель центра Т.В. Сиваторова отзывается об И.А. Масленниковой как о творческом работнике, который выполняет всё хорошо и вовремя. На нее всегда можно положиться.
Вместе с мужем Ирина Алексеевна воспитывает сына. Он скоро станет школьником, мечтает освоить игру на гитаре в музыкальной школе. Дружная семья вместе не только справляется с домашними хлопотами, но и проводит свободное время – все любят читать и путешествовать. Часто выезжают на природу, знакомятся с животными в Краснодарском сафари-парке.
А. Деревянченко, ветеран-педагог.
Ст. Павловская.
Фото М. Касьяна.