Нигде не работать и злоупотреб-лять спиртным означает только одно – испытывать постоянную потребность в деньгах. Ведь за что-то надо приобретать горячительное!

18-08-2015_07Деньги можно честно заработать, но подобное у людей, ранее судимых, практикуется редко. Куда привычнее – украсть и продать.

Так и сделали два молодых человека в станице Новопетровской. Один – местный житель, 1989 г.р., другой – 1989 г.р. – из соседнего Крыловского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Судимость на момент нового преступления не погасил.

Присмотрев «подходящий» дом в станице, подельники, сорвав навесной замок, проникли внутрь. Вынесли с собой электрический кабель, триммер, чугунную плиту, а также инструменты. Ущерб, нанесённый хозяевам домовладения, –  три  тысячи рублей.

Действовали злоумышленники используя ломик.  Перед тем, как «пойти на дело», молодые мужчины совместно распивали горячительное.

Похищенное у них в результате проведения оперативных мероприятий изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ. Наказание по ней – лишение свободы на срок от двух до шести лет. Кроме того, предусмотрен немаленький штраф.