Ищите пересечения

С новой книгой кубанского публициста, журналиста Владимира Рунова знакомит читателей газета «Юг Times». Очередное издание называется29-08-2015_08 «Пересечения». Анализируя события жизни минувшей и настоящей, автор находит мистические аналогии, которые, пересекая пространство и время, подтверждают истину, что в этом мире всё взаимосвязано, а судьба великих –  тем более.

 

Знают всё о земном шаре

Телеканал «Кубань 24» в одном из выпусков «Фактов» напомнил о юбилейной дате Русского географического общества. Оно было учреждено по указу императора Николая I в 1845 году. В настоящее время собрало под свои знамена сотни любознательных краеведов. Один из них – наш  земляк, заместитель председателя Краснодарского отделения Русского географического общества Евгений Дикий, публикации которого всегда интересны читателям «Единства».

 

«Родина» –                                    о малоизвестном

Вышел в свет очередной номер российского исторического журнала «Родина». Вскоре он появится на полках библиотек. А пока еженедельник «Российская газета» представил наиболее значимые материалы. «3200 метров подвига» – это рассказ о героическом экипаже танка Т-34, который произвел фурор в Минске на седьмой день войны. С драматичными судьбами выпускников академии Генштаба, снявшихся на память в 1914 году, познакомит журнал. Из 82 запечатленных на фото офицеров известны судьбы 69-ти. В числе вышедших из академии перед Первой мировой войной и генерал из Незамаевской И.Е. Гулыга.