Станица наша не исключение в плане разбазаривания талантливой молодежи… А всё потому, что рабочих мест всего-то раз, два и обчелся. Извините, а кушать-то хочется да и развиваться тоже. Вот так случилось и с Александром Синицким,  замечу, преданно любящим свою малую                  Родину, дом. 

29-08-2015_06После службы в армии он не смог найти работу в станице и уехал попытать счастья в Краснодаре. В известной сети суши-баров «Минами» устроился поваром. Там же работала официанткой прекрасная девушка Оксана. Через год они приехали в Павловскую, устроились в ресторан «Времена», где и сыграли свадьбу. Но…

Неуёмная натура Саши требовала большего, и он решил отправиться в море. Старший брат – моряк с десятилетним стажем – подсказал, какие нужны документы. Прошёл в Ростове-на-Дону в колледже имени Седова необходимые курсы, разослал резюме в различные конторы. Ему позвонил капитан из Архангельска, предложил работу, и парень уехал. Понравилось, и уже в следующую навигацию он забрал с собой жену. В прошлом году судно вернулось из навигации не в Архангельск, а в Мурманск. Сейчас они с Оксаной в Мурманске, работают на «Дефендере» – это такая трубоукладочная баржа. Профессии своей Синицкий не изменил – всё также кок. Третий год ходит по северным морям России.

За всю, к сожалению, недолгую историю Павловского филиала Краснодарского торгово-технологического техникума, Александр был самым ярким студентом. Эх, если бы он пришел ко мне в первый набор, мне б и кадры было ковать легче, потому что непросто находить многогранных личностей, а тут такой студент… Он везде успевал: без него не обходилось ни одно мероприятие разного уровня и плана, будь то учебное или общественное, художественная самодеятельность или уборка территории. Его мама как-то зашла ко мне в кабинет и спрашивает: «А правда, что мой сын и там и там нужен?». Это чистая правда.

Вот опять Саша первый всколыхнул память студенческих лет, выслал фото, какие у него были, попросил, чтоб я создала страничку в соцсети о наших выпускниках. Так что буду стараться.

Е. Букаева,

бывший директор филиала Краснодарского техникума в Павловской.

Фото с супругой из архива А. Синицкого.