К каким только способам обмана не прибегают разного рода мошенники! На крючок одного из таких недавно попался житель станицы Каневской. 

На сайте «Авито» мужчина прочитал объявление о продаже автомобиля «Хюндай Акцент», 2010 года выпуска. Цена его устроила – 185 тысяч рублей. Комплектация – тоже показалась приемлемой. Была даже фотография «Акцента» – серебристого цвета. Правда, регистрационный номер оказался заретушированным. Это обстоятельство должно было насторожить  покупателя. Но не насторожило.  Он позвонил лже-владельцу машины и сказал, что готов купить. Продавец, якобы житель Павловской, сославшись на то, что ему уже звонили из Кущёвской и Ленинградской желающие купить иномарку, предложил каневчанину перевести по банковской карточке задаток – 10 тыс. рублей. Тогда пообещал снять объявление с «Авито».

На вопрос, почему продаёт машину, мнимый владелец ответил: ему пригнали в Калининград «Фольксваген Туарег», денег на его приобретение не хватает, поэтому и решил продать «Акцент».

Деньги человек перевёл, пользуясь услугой «Сбербанк – Он-лайн», и поехал в Павловскую. Мошенник предварительно объяснил: когда покупатель заедет в станицу, он должен позвонить ему. Подъедет и начнёт решать все вопросы.

Приехал в райцентр и стал звонить. Делал это в течение часа. Абонент был недоступен. Обратился в полицию.