Атаманцу Юрию Ивановичу Руденко исполнилось 65 лет. Был он в семье пятым, младшим, сыном. Отец Иван Борисович – ветеран, участник Сталинградской битвы, работал трактористом. Мама Екатерина Никифоровна делила время между хлопотами по дому, колхозным трудом и детьми. Не считая мелких шалостей, два сына и три дочки выросли по примеру родителей достойными людьми.

Юрий после школы и службы в ракетных войсках получил профессию электрика. Но не пошел по выбранному пути, а 45 лет проработал, как отец, трактористом в ООО «Атаманское». Начинал с гусеничного трактора, а сейчас ему подвластна любая сельскохозяйственная техника.

Много лет был членом звена по выращиванию пропашно-технических культур.

Став пенсионером, Юрий Иванович продолжает приносить пользу людям. Сегодня он косарь, которому доверена важная работа по уничтожению сорняков.

В семейном архиве много грамот и благодарностей за добросовестный труд. Жена Галина Ильинична, с которой в согласии прожили 45 лет, бережно хранит посуду и другие подарки, которые на собраниях хозяйства вручали мужу за высокие показатели. Вместе с супругой они вырастили двоих сыновей. Живут в благоустроенном доме, который построили сами. Остается пожелать добра и бодрости духа нашему земляку.

Н. Селихова,

нешт. корреспондент.