6 ноября завершился муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года – 2015». Его участники представляли в разных формах свой опыт в организации образовательной деятельности.

Победителем признана воспитатель детского сада № 26 «Дюймовочка» (Ст. Павловская) Светлана Николаевна Голобородько. Она будет представлять наш район на краевом этапе конкурса в Краснодаре. Призерами стали воспитатели детских садов № 12 (село Краснопартизанское) Наталья Ивановна Пелипенко и № 2 (ст. Павловская) Елена Алексеевна Бухарь.

* * *

20-11-2015_01На снимке Светлана Николаевна ГОЛОБОРОДЬКО. Она из станицы Архангельской Тихорецкого района. Окончила Ленинградский педагогический колледж, затем получила диплом Армавирского пединститута. Вышла замуж за павловчанина, переехала в наш район. Двое детей. Дочь учится в 4 классе, а сын дошколенок, ему три года.

Участвовать в конкурсах ей ещё не доводилось. Тем интереснее было готовиться и проходить его этапы. Сначала продемонстрировать составленную дома электронную презентацию. Затем экспромт – открытое общение с детьми. По жребию ей выпало придумать и провести занятие со скакалкой, развивающее социально-коммуникационные навыки у воспитанников. На подготовку и само занятие со скакалкой отводилось по десять минут. Она справилась на «отлично».

А. Петрова.

Фото М. Касьяна.