«Ровно пятьдесят лет назад я первый раз вышел на профессиональную сцену. Как же это было давно… Тогда я был молод и красив, а сегодня – только красив… Попытался посчитать, сколько же спето за это время. И не смог… Было тяжело составить сегодняшнюю программу. Ведь сколько хороших песен, а выбрать нужно лучшие…». Это слова заслуженного работника культуры Кубани Виктора Чехутского, которыми он открыл свой концерт «Песня остается с человеком».

20-11-2015_09«Берега», «Что так сердце растревожено», «А у нас во дворе», «А годы летят», «Дорогой длинною», «Чертово колесо», «Соловьиная роща» и др. Это только небольшая часть репертуара солиста, которому вторил переполненный зал Дворца культуры. Украсили концерт песни Муслима Магомаева – «Синяя вечность», «Твои следы», «Год любви», «Загадай желание». Вспомнил Виктор Яковлевич и верных друзей по сцене – ушедших из жизни Василия Петрухина и Юрия Обоскалова. Им были посвящены «Вечерняя застольная» и новая песня «Журавли» (автор Виталий Гогунский).

В гости к Виктору Яковлевичу пришли Владимир Ласица, Станислав Золяк, Дмитрий Гуртовой, братья Александр и Анатолий Петрухины, продолжение музыкальной династии Петрухиных – юные Алина и Нелли. Ну и как же обойтись в этот вечер без коллектива, которым руководит Виктор Яковлевич! Как всегда последние лет десять-двенадцать, рядом с ним и в этот праздничный вечер были участники ВИА «Орфей» Сергей Берестовой, Пётр Сергеев, Валентин Чубарь, Александр Карпунькин.

«Я всем им безмерно благодарен, – добавляет герой дня. – А также бэк-вокалисткам Алине Белой, Инне Бердник, ведущему Алексею Голубенко, звукооператору Евгению Сергееву, художнику Татьяне Матерухиной и светомастеру Ивану Ровному. Спасибо зрителям за неослабевающее с годами внимание к моей персоне. Спасибо за слова, которые высказали мне председатель Совета депутатов района Виктор Лесовой, начальник управления культуры Лариса Мельникова, исполняющая обязанности директора Дворца культуры Татьяна Бугаева. Это просто бальзам на душу…»

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.