Данный случай как же типичен для нашего времени. Он произошёл на хуторе Шевченко. Там проживает человек, который пригласил к себе в гости знакомого. Цель у них была одна – совместное распитие спиртного.

24-11-2015_07Предавались этому занятию в летней кухне на территории домовладения хозяина. Начали бражничать в девять, а к часу дня уже оба пребывали в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поэтому легли спать.

Но гость проснулся раньше. Захотел выйти во двор, чтобы покурить. Надел нечаянно куртку хозяина. В кармане обнаружил купюры. Отложил себе четыре тысячи, остальные оставил там, где лежали. Потом разбудил хозяина, и пьянка продолжилась.

Через какое-то время воришка уехал в Павловскую. Там отдал часть денег (две тысячи) другому собутыльнику, чтобы сбегал за спиртным. Вернулся из  магазина, и опять стали прикладываться к бутылке.

Похмелье было горьким, так как встреча на следующее утро с полицейскими всё расставила на свои места: потерпевший, поняв  кто его обокрал, написал заявление в РОВД.

Возбуждено уголовное дело.