1 декабря в послеобеденное время произошёл пожар в одном из домовладений на улице Урицкого в Павловской. О нём в службу спасения сообщил сосед.

01-12-2015_03Через несколько минут расчёт ПЧ                         № 127 был на месте. Площадь горения занимала около 25 кв. м. Огонь охватил кровлю и внутренние помещения, которые оказались сильно задымлёнными. Началось тушение. Один из пожарных обнаружил двоих детей в самой дальней комнате – мальчика и девочку. Оба были в бессознательном состоянии. До приезда скорой помощи взрослые пытались оказать малышам первую помощь.

Детей увезли в больницу. Пожар был локализован.

Предварительная причина случившегося – детская шалость с огнём. В настоящее время проводится дополнительная проверка.

О. Луценко,

начальник отделения Госпожнадзора в Павловском районе.

От редакции. Как пояснил редакции заместитель начальника Павловского межрайонного следственного отдела СК РФ по Краснодарскому краю В.И. Каспирович, до приезда огнеборцев мужчина, обнаруживший пожар, выбил закрытую изнутри на щеколду дверь и стал громко кричать тем, кто мог находиться внутри. Но ответа не последовало. Пройти дальше внутрь помещений из-за огня и сильной задымлённости, по словам этого человека, возможности не было.

Мальчик, 2006 г.р., умер по дороге в больницу, девочку, которой полтора года, поместили в реанимационное отделение ЦРБ, потом её отправили в краевую клинику.

Расследование трагедии проводят сотрудники межрайонного следственного отдела. Руководство его обращается ко всем жителям нашего района с предостережением: ни в коем случае не следует оставлять малолетних детей дома без присмотра, особенно – в связи с началом отопительного сезона.

Редакции стало известно, что мать малолеток, 1985 г.р., когда всё случилось, находилась в стоматологической поликлинике. Ни на каком социальном учёте семья не состоит.