В крае стартует благотворительная акция «Елки желаний»

Каждый житель Кубани может сделать новогодний подарок  нуждающемуся ребенку.

19-12-2015_02Акцию проводит региональный благотворительный фонд помощи детям «Край Добра».

Маленькие пациенты со всего края, которые в праздники будут находиться на лечении далеко от дома, а также ребята из малообеспеченных семей  уже написали свои новогодние мечты на открытках – «снегирьках».Нужно лишь снять открытку  с «Елки желаний», узнать пожелание ребенка и передать подарок  для него волонтерам «Края Добра».

Во время акции – с 19 по 27 декабря – «Елки желаний» установят  во всех крупных торговых центрах Краснодарского края. Больше всего их будет в краевой столице – десять.

–  Дед Мороз ко мне уже приходил в прошлом году с красками и пластилином. И в садик он тоже приходил. Но я сейчас туда не хожу, потому что болею. Хочу получить от Дедушки Мороза игрушку – розовую кошечку. Буду её гладить, заботиться о ней, кормить, гулять, –  поделилась своими мечтами на открытке – «снегирьке» четырехлетняя пациентка детской краевой больницы Софья Данильченко из Славянска-на-Кубани.

– Куклы, мягкие игрушки, наборы для лепки и рисования, конструкторы, машинки… Это всегда очень простые мечты, которые так легко исполнить каждому из нас, –  рассказывает руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук. –  Цель нашей акции – чтобы дети, которым труднее всего, почувствовали внимание, заботу, забыли об одиночестве, о своих совсем недетских проблемах и поверили в чудо. Им сегодня это особенно необходимо.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

* * *

В ст. Павловской «Ёлка желаний»

установлена в торговом центре «Эльдорадо» (ул. Горького, 285). Приглашаем всех

желающих принять участие в акции.