В большом зале администрации района состоялся семинар-совещание по охране труда и профилактике производственного травматизма. Его  совместно с администрацией  района провел центр занятости населения.

Открыла совещание начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «ЦЗН Павловского района» Раиса Волошина, рассказав об итогах работы по охране труда в 2015-м и задачах по профилактике производственного травматизма на 2016 год.

19-12-2015_04О причинах производственного травматизма и мерах по его предупреждению, действиях работодателей при возникновении несчастного случая рассказала государственный инспектор Государственной инспекции труда  края Надежда Корягина.

Председатель райкома  профсоюзов  работников агропромышленного комплекса Елена  Семенова говорила о защите интересов и прав работника, гарантиях и компенсациях.

О нововведениях в требованиях по проведению специальной оценки условий труда присутствующие узнали от представителя организации, занимающейся этими исследованиями, из Краснодара.

Главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодейс-твия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Павловского района Юлия Приходько  напомнила присутствующим о сроках предоставляемой отчетности по итогам года, которую необходимо предоставить не позднее 20 декабря.

Завершилось совещание  награждением почетными грамотами главы района руководителей учреждений, которые по результатам проведения месячника «Безопасный труд» в организациях здравоохранения Павловского района  имеют  лучшие показатели состояния условий и охраны труда.