22-12-2015_02Подходит к финалу спортивный сезон. Для гандболисток павловского клуба «СК Интеко-Юг» он выдался одним из самых удачных за многолетнюю историю. Помимо весеннего титула чемпионов края по пляжному гандболу среди женских команд в течение года копилку достижений пополнили два «серебра». Это медали первенств России среди девушек в разных возрастах. А еще добавилась «бронза» чемпионата страны и титул обладателя Кубка России среди женщин.

Весомую лепту в отличное выступление гандболисток вносит строительная компания ООО «Интеко-Юг» (председатель совета директоров И.М. Горобец). Перед началом сезона благодаря спонсору были приобретены комплекты качественной игровой формы, также предприятие взяло на себя значительную часть расходов по участию павловчанок в соревнованиях. И вот очередной подарок! Накануне «финала четырех» открытого чемпионата края сред женщин по классическому ручному мячу руководство компании вручило полный набор формы для игры и тренировок. Теперь  все спортсменки разных возрастов обеспечены экипировкой.

И девушки отплатили за это не только красивой игрой, но и достойным итогом.

В спортивном комплексе ст. Павловской нашей сборной предстояло отстоять титул чемпионок-2015. Формат турнира предполагал два полуфинала и стыковые матчи за 3-4-е и 1-2-е места. Игры по накалу превзошли ожидания. В первом полуфинале команда Усть-Лабинска лишь в серии послематчевых пенальти сумела победить сборную Щербиновского района – 23:20. В следующей игре встретились соседки. Наш «СК Интеко-Юг» противостоял Выселковскому району. Фактически весь матч шел с переменным успехом, и лишь в самой концовке павловчанки предприняли финишный штурм – 21:18. По аналогичному сценарию протекала и финальная встреча с молодой и амбициозной командой Усть-Лабинска. После первого тайма впереди соперницы – 8:7. Но концовка игры выдалась как под копирку предыдущей. Снова рывок под занавес, и всё те же цифры на табло – 21:18 в пользу «Интеко». Тяжелая, трудовая победа! Мы снова чемпионки Кубани!

В матч за третье место  щербиновские гандболистки с минимальным разрывом 19:18 обошли выселковских. В составе  павловской команды «пахали» В. Черкашина, М. Боженко, Н. Глаголько, С. Кудлович, Е. Котенко, А. Хмельницкая, В. Артюх, А. Скрипка, Д. Зайцева, Д. Польшина, Е. Рудомёткина, Ю. Изюмская, Д. Андрусевич, В. Алиева.

Стоит отметить, что из нынешних чемпионок лишь трое участвовали в прошлогоднем победном финале. На смену именитым предшественницам постепенно приходят дерзкие и честолюбивые молодые спортсменки. Почти все они являются кандидатками в сборные Кубани (по возрастам). А это говорит о том,  что при достойной поддержке администрации района и генерального спонсора ООО «СК Интеко-Юг» очередные успехи не заставят себя ждать.

С. Фоменко,

тренер команды.