Хочется написать о замечательном, чутком, обаятельном человеке, председателе совета ветеранов Любови Марковне Дороничевой. Она недавно ушла из жизни. Ушла. Болит душа. Ну почему? Наверно так угодно Богу.

22-12-2015_16Пожалуй, нет в Новолеушковском сельском поселении такого человека, который не знал бы Любовь Марковну.

В её душе всегда цвела весна. Лучистые глаза и приятный голос привораживали собеседника и располагали к общению. С первых минут знакомства  проникаешься к ней симпатией и доверием. Так уж сложилась судьба этой женщины, что одни знали её по совместной работе в партийном комитете колхоза «Родина», другие сотрудничали с нею в женсовете при Новолеушковском сельском Совете, а младшие жители станицы, тогда ещё школьники, а сейчас мамы и папы, бабушки и дедушки, как добрую фею из сказки, ведь Любовь Марковна заведовала детским сектором при Доме культуры.

Она культработник не по обязанностям, а по призванию. Многие из поколений 80-х вспомнят пионерское лето, где на живописном берегу реки Тихонькой был лагерь летнего отдыха «Школьник». В нем отдыхало за лето около трехсот ребят со всех уголков района. Начальником пионерского лагеря более 20 лет была Л.М. Дороничева. Она сама для  детворы организовывала интересные мероприятия. С тех пор многое изменилось в зелёной роще и на берегу водоёма.

Долгие годы Любовь Марковна учила юных общаться с прекрасным, воспитывала упорство в достижении намеченного. После ухода на заслуженный отдых посвятила себя внукам и заботе о ближнем. Не могла оставаться  в тени событий. Более семи лет руководила первичной ветеранской организацией. Под её началом проводилась активная работа в поселении: уроки мужества в учебных заведениях, на которых подрастающее поколение воспитывалось в духе любви и преданности Родине. Занималась организацией культработы актива, встреч  с ветеранами Великой Отечественной войны. Она сплотила вокруг себя крепкий, дружный коллектив хора «Родные напевы», ценила дружбу, делала людям добро и  просто любила жизнь!

Любовь Марковна никогда не станет «прошлым»,  навсегда останется для нас родной, любимой и живой.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.