Ровно 65 лет вместе по жизни идут супруги Колбасенко. У них  трое детей, уже взрослые шестеро внуков. Настал черед и троих правнуков.
В ноябре у Раисы Ивановны случился личный юбилей – 85-летие. Выпало на ее долю немало, на ее маленьких худеньких плечах была работа в колхозе во время войны, не слишком сытая юность… Но она смогла всё преодолеть, получить образование. 43 года преподавала в СШ № 10. Всегда Раиса Ивановна на виду и всегда в заботах. Была председателем профкома, парторгом, избиралась депутатом сельского Совета. У нее масса наград, статусы труженицы тыла и ветерана труда. Но главная её награда – любимый муж. Виктор Андреевич  награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За безупречную службу». Он профессиональный военный, служил на Камчатке. Работал в милиции, на авторемзаводе. Сейчас ему 88 лет.
Супруги на заслуженном отдыхе заняты садоводством и огородничеством, выращивают красивые цветы. Желаю им быть здоровыми и счастливыми еще не один год!
Другие мои добрые знакомые  – скромные и уважаемые соседи  Лидия Савельевна и Александр Григорьевич Жогло. Их общая родина – хутор Пушкина, они выросли в многодетных семьях, поэтому трудолюбивые и  воспитанные. В 2015 году у супругов знаковые даты – у Лидии Савельевны 80-летие, на пять лет старше супруг. А еще семья Жогло летом встретила бриллиантовую годовщину со дня бракосочетания.
Лидия Савельевна испытала на себе, каково быть офицерской женой. Переезды, привыкание к новому месту. Она была верной спутницей кадрового военного, опорой, всегда ждала, создавала уют, воспитывала сыновей. Более 25 лет отдал армии Александр  Григорьевич. Уволившись в запас, майор Жогло осел с супругой в Павловской. Устроились оба на хладобойню…
Давно выросли два сына, трудятся, создали семьи. Трое внуков и двое правнуков увеличили династию. Старшее и молодое поколение Жогло часто собирается вместе. Глава рода хорошо рисует, его картины павловчане могли видеть на различных выставках, во время акции «Ночи музеев». Он мастер на все руки, с удовольствием наводит порядок на родительском подворье, любит рыбалку и охоту. Лидия Васильевна первая помощница мужу в саду и в огороде, а на кухне она – королева!
Супруги активно участвуют в благоустройстве нашего многоквартирного дома в 7-м квартале,  показывают пример другим жильцам. Их трудолюбие, теплота, гостеприимность не оставляют равнодушным никого. И как не напомнить о таких людях в предновогодние дни, тем более 1 января у Лидии Савельевны случились очередные именины.
А. Деревянченко.
Ст. Павловская.