Татьяна Васильевна Постевая. Её знают в Атаманской все. Окончила местную школу в 1969 году. Получила высшее образование, вышла замуж за одноклассника Михаила, грамотного, умного и открытого миру человека. Они друг другу очень подошли, как две половинки целого живут до сих пор. У них яркие творческие дети Павел и Дарья, которые известны в районе.
Татьяну Васильевну Бог наделил душевностью, добротой и  теплотой. Неизменно приветлива, сдержанна, готова выслушать каждого обратившегося к ней с просьбой, помочь. Но не думайте, что её жизнь – мед и сахар. Так распорядилась  судьба, что еще во время учебы в школе на ней лежала ответственность за старшую сестру, которая была инвалидом и тоже училась. И сегодня, когда нет родителей, Татьяна не оставляет без своей опеки Лиду. Да и любимый супруг уже давно прикован к постели. Попробуй всё это вытянуть! А вытянула…
Т.В. Постевую всегда назначали ответственной за самые значимые события в станице, в базовом хозяйстве. Много лет возглавляет территориальную избирательную комиссию. Любое задание выполняет безукоризненно. Она и все ее близкие живут своим трудом. Их богатство не материальное, а такое, что не потрогать руками и не посчитать – мир и доверительные взаимоотношения. И пусть в новом году, году Обезьяны, в их доме царят только радость, никаких мрачных дум, а только улыбки внуков!
Л. Ващенко.
Ст. Атаманская.