06-01-2016_03Все 44 муниципалитета края прислали сказочных представителей в Краснодар – зажечь звезды на главной елке и дать старт новогодней кампании.
Отправились в праздничных костюмах в краевую столицу и культработники клубов хутора Шевченко и Нового, а также и выпускники образцового фольклорного ансамбля «Радуга». Главные Деды Морозы и Снегурочки прошли парадом по улице Красной. Впереди – веселые барабанщики и духовой оркестр. Колонна делала остановки на площадках возле музыкального театра и театра кукол, филармонии и сквера им. Жукова.  Краснодарцы не уставали фотографироваться с персонажами, и нашими артистами тоже! На Театральной площади колонну встретили представлением. Со ступеней театра драмы главные Деды Морозы края обратились к краснодарцам. Прозвучала песня о новогодней звезде, которая должна исполнить желания, наполнить сердца людей добром.
Кульминацией стал момент, когда все Деды Морозы, окружив главную елку, прикоснулись к ней волшебными посохами. Зажглась звезда любимого праздника!
А. Алексеева.